На период мундиаля арендованы загородные дома с бюджетами $70-150 тыс. в месяц

В апреле 2018 года несколько иностранных клиентов арендовали загородные дома с бюджетами $70-150 тыс. в месяц на период проведения Чемпионата мира по футболу.

Клиенты арендовали дома площадью 2 тыс. кв. м, с пятью спальнями, расположенные на участках площадью 1 га в районе Рублево-Успенского шоссе, отмечают специалисты отдела элитной загородной недвижимости компании Knight Frank. Срок аренды - июнь-июль 2018 года.

По словам заместителя директора департамента элитной жилой недвижимости компании Knight Frank Олега Михайлика, арендаторы планируют приехать в Москву делегациями - с семьями, прислугой, а в городе предложения по аренде элитного жилья крупной площади нет. Соответственно, выбор состоятельных клиентов пал на загородный рынок.

Как правило, собственники супердорогих домов стоимостью от $30 млн не готовы заключать краткосрочные договора аренды. Однако из-за ажиотажа со стороны потенциальных клиентов и роста цены в 1,5-2 раза от среднерыночной, часть владельцев согласилась сдать дома в аренду на период проведения Чемпионата мира (он состоится 14 июня - 15 июля 2018 года).

На текущий момент на элитном загородном рынке в сегменте аренды домов экспонируется 388 объектов, в основном это коттеджи, построенные 5-10 лет назад. Стоимость аренды колеблется от $5 тыс. до $100 тыс. Основной объем предложения сконцентрирован на двух направлениях - Новорижском и Рублево-Успенском шоссе.

Как правило, основными арендаторами элитных загородных домов являются жители регионов или Москвы. Часть из них в дальнейшем рассматривают приобретение загородного дома, но в течение года/нескольких лет хотели бы пожить в арендованном жилье, оценить формат и в дальнейшем окончательно выработать более четкие критерии покупки коттеджа.

Дата публикации: 23.04.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5