Анализ рынка недвижимости Москвы и Московской области. Октябрь 2010

В октябре незначительный прирост стоимости квадратного метра показал рынок дорогого жилья, обогнав на 0,4% сегмент недорогой жилплощади. Монолитные и кирпичные дома также немного выросли в цене по сравнению с панельными новостройками. Кроме того, в лидеры по темпам прироста выбились многокомнатные квартиры. А популярное в предыдущие месяцы доступное недорогое жилье, напротив, замерло на месте и не показывает каких-либо скачков роста.

По районам Москвы список аутсайдеров составили Полежаевская, Медведково, Беговая, Динамо, Кожухово, Новокосино, Некрасовка, Восточный, Косино-Ухтомский, Жулебино. В лидеры рынка вновь вышли престижные и недешевые районы: Первомайская, Измайловская, Воробьевы горы, Ломоносовский, Спортивная, Академическая, Хамовники, Отрадное, Фрунзенская, Щукинская, Рижская, Тушинская, Университет, Алексеевская, Раменки и др. В разрезе по округам Москвы лидерами прироста являются Западный и Юго-западный округа. А вот районы за МКАД и Северо-западный округ находятся в минусе.

За оставшиеся два месяца до конца 2010 года сложно ожидать резких изменений на рынке. Не исключено, что наметится какая-то активность к концу года, но ее причиной, скорее всего, станет не рост покупательской способности, а новогодние скидки и спецпредложения.


Дата публикации: 01.11.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5