Покупателям новостроек интересны тематические детские площадки, беседки и фонтаны

Продуманное дворовое пространство - одна из составляющих комфортной среды. Застройщики стремятся разнообразить придомовую территорию за счет визуальных решений и расширения возможностей отдыха владельцев квартир. Дворы становятся своеобразным "лицом" проекта и одним из факторов притяжения спроса, а какие рекреационные элементы интересны покупателям - выяснили специалисты АН "Бон Тон".

Опрос, проведенный агентством недвижимости "Бон Тон", показал, что наиболее предпочтительным элементом дворового пространства являются тематические детские площадки. Порядка 35% потенциальных покупателей считают, что в новостройках должны быть игровые зоны для детей разных возрастов, причем преимущество будет у площадок со своей необычной концепцией. Например, с оформлением игрового пространства в виде корабля, фантастического городка или замка.

Как показал опрос, покупателям также интересны беседки и фонтаны - около 25% опрошенных считают именно эти элементы важной частью придомовой территории.

Еще 20% голосов приходится на зоны воркаута и места для активного отдыха, среди которых можно отметить теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Их главный плюс - возможность провести время с пользой и найти занятие по душе на территории жилого комплекса.

Порядка 13% опрошенных высказались за сады и арт-композиции. По их мнению, цветники и объекты искусства должны быть обязательным элементом любого двора.

Остальные 7% отметили важность рекреационных зон для семейного времяпровождения и встреч с друзьями. Такие объекты предполагают возможности для арт-занятий, творчества и проведения интересных мероприятий. Например, мастер-классов на свежем воздухе. Кроме того, именно в эту категорию попадают летние веранды, кинотеатры под открытым небом.

Дата публикации: 30.08.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5