Архив новостей

03.09.2018 Самое дорогое предложение найма в столице в августе - объект с арендной ставкой 650 тыс. рублей
Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость проанализировали состав предложения в сегменте найма элитного жилья и выявили наиболее дорогостоящие предложения. В августовский ТОП-5 попали, в частности, 9-комнатная квартира с зимним садом на Ленинградском проспекте, расположенный возле ст. м. "Октябрьское поле" трехуровневый пентхаус с огромным залом для мероприятий, а победителем рейтинга стали 3-комнатные апартаменты в МФК "Город столиц" на Пресненской набережной.
30.08.2018 Более 30%% всех арендаторов ищут однокомнатные квартиры
На сегодняшний день однокомнатные квартиры - самые востребованные на рынке аренды. Более 30%% всех арендаторов ищут для себя именно такой формат жилья.
30.08.2018 Аренда квартиры в старом фонде обойдется в два раза дешевле, чем в новостройке
Специалисты "БЕСТ-Новострой" проанализировали рынок аренды и отметили, что аренда квартиры в недавно сданной новостройке обойдется почти вдвое дороже, чем в старом фонде.
30.08.2018 Покупателям новостроек интересны тематические детские площадки, беседки и фонтаны
Продуманное дворовое пространство - одна из составляющих комфортной среды. Застройщики стремятся разнообразить придомовую территорию за счет визуальных решений и расширения возможностей отдыха владельцев квартир. Дворы становятся своеобразным "лицом" проекта и одним из факторов притяжения спроса, а какие рекреационные элементы интересны покупателям - выяснили специалисты АН "Бон Тон".
29.08.2018 Зафиксирован двукратный спрос на найм загородных домов Подмосковья
В Аналитическом центре и Департаменте аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость изучили причины почти двукратного роста спроса на найм загородных домостроений Подмосковья и выявили предпочтения арендаторов относительно типов жилья, сроков найма и географии проживания.
29.08.2018 Помещения под услуги для детей заняли почти четверть рынка коммерческих площадей в новых ЖК
На рынке коммерческой недвижимости наметился новый тренд: инвесторы стали охотнее выкупать помещения в жилых комплексах площадью 200-300 кв. м, чего ещё год назад не наблюдалось. По данным специалистов "НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ", чаще всего арендаторами таких помещений становятся детские развивающие центры.
23.08.2018 Молодежь предпочитает недорогие таунхаусы и дуплексы площадью 80-100 кв. метров
Специалисты ИНКОМ-Недвижимость выяснили, чем привлекает молодежь загородная недвижимость, что выбирают такие покупатели и в каком возрасте они дебютируют на рынке. Число молодых клиентов на "загородке" достигает сейчас 32%%, при этом самые "ранние" из них совершили покупку в 25 лет. Особой популярностью у молодежи пользуются таунхаусы площадью до 100 кв. м в поселках ближайшего Подмосковья, а чтобы добраться до дома или работы, молодые люди используют каршеринг. При этом свободные средства для приобретения загородного жилья есть только у 10%% клиентов в возрасте до 35 лет, остальные прибегают к помощи ипотеки и trade-in.
22.08.2018 Объем предложения на вторичном жилом рынке Москвы снижается уже 1,5 года
На фоне событий на рынке новостроек, связанных с изменениями в законодательстве и уже запущенной реновацией в Москве, вторичная недвижимость также ощутила изменения. Специалисты департамента консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья" проанализировали динамику изменения показателей рынка вторичной жилой недвижимости "старой" Москвы за семь месяцев с начала 2018 года.
21.08.2018 58%% столичных недорогих квартир получены арендодателями по наследству или в дар
Как свидетельствует исследование, проведенное в Департаменте аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, 58%% московских квартир эконом- и комфорт-классов, которые сдаются внаем, получены арендодателями по наследству или по договору дарения; 33%% приобретались на перспективу или находятся в экспозиции для продажи; 5%% были куплены с целью решения жилищного вопроса, но в связи с финансовыми трудностями собственники используют их для получения дохода - сдают, при этом сами арендуют более дешевое жилье; 4%% лотов изначально приобретались для сдачи внаем - чтобы это инвестиционное приобретение окупилось, потребуется не менее 17 лет найма (подсчитали ранее в компании).
21.08.2018 Арендаторы дорогих квартир все чаще интересуются лотами на высоких этажах
"По итогам июля мы отметили самое большое с начала этого года количество заявок со стороны потенциальных клиентов. При этом, по нашим наблюдениям, те, кто арендует самые дорогие квартиры, все чаще интересуются лотами, расположенными на высоких этажах, где арендные ставки в среднем на четверть выше и могут доходить до 3,2 млн рублей за объект в месяц...", - рассказала Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5