Департамент городского строительства Москвы возглавит М. Хуснуллин

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила, что в отставку отправлен Александр Косован, и.о. руководителя департамента городского строительства Москвы. На пост главы департамента назначен Марат Хуснуллин. До этого назначения Хуснуллин руководил министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Напомним, что Александр Косован являлся руководителем департамента городского строительства Москвы с 2008 года, перейдя на эту должность с поста первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, который он занимал с 2003 года. До 2003 года он работал в Министерстве обороны РФ начальником строительства и расквартирования войск - заместителем министра обороны РФ. В период временного исполнения Владимиром Ресиным обязанностей мэра Косовану была вверена координация деятельности по руководству комплексом градостроительной политики и строительства Москвы.

По мнению некоторых коллег Александр Косован давно изъявлял желание выйти на пенсию, а после отставки Юрия Лужкова его шансы на повторное переназначение минимальны.

Дата публикации: 19.11.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5