Генплан Москвы обратится к социальной сфере

В минувшую пятницу Сергей Собянин, мэр столицы, заявил, что в Генеральном плане развития города до 2025 года должно четко указываться расположение социальных объектов. Этим займется созданная недавно градостроительно-земельная комиссия Москвы.

Собянин подчеркнул, что в документе необходимо прописать, где будут располагаться новые объекты социального назначения: школы, торговые точки, социальные учреждения. Приоритетом реализации городских программ должны стать повседневные потребности людей, а не интересы бизнес-структур. Инфраструктура властей должна определять финансовые и организационные схемы, которые смогут поставить интересы жителей на первое место при работе всех административных органов. Большая роль в этом отводится общественным организациям, от которых ожидают совместной разработки программ "на благо Москвы, развития и жизни горожан".

Напомним, что в свое время принятие Генплана вызвало протесты в обществе, как документа, не отвечающего интересам жителей столицы. Просьбы Общественной палаты о доработке проекта были отклонены и 5 мая 2010 года Генеральный план развития столицы вступил в силу.

Дата публикации: 29.11.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5