Сколько зарабатывают квартирные инвесторы

Во все времена эксперты рынка недвижимости постоянно заверяют, что вклад сбережений в жилье или в другую недвижимость — это весьма универсальный и надежный инструмент по сохранению, накоплению и приумножению собственных сбережений. Сейчас мир стоит на пороге смутного экономического периода, поэтому информация от экспертов по недвижимости касательно инвестиций в эту сферу будет весьма актуальной для многих.

А эксперты говорят, что реакцией на последние политические и экономические события стало увеличение количества инвестиционных покупок до рекордных тридцати процентов (по сравнению за тот же период в прошлом году). И если обладатели небольших накоплений пытаются хранить их на депозитах в банках, то люди с действительно крупными суммами предпочитают вкладывать их в более надежные сферы, например, в ту же недвижимость.

В условном топе успешных и популярных инвестиций первое место занимает жилая недвижимость. Частный инвестор считает, что именно на жилой недвижимости получится заработать больше всего. Поэтому именно жилые варианты остаются самыми ликвидными среди инвесторов разного плана. А вот коммерческая недвижимость не такая популярная среди инвесторов. Это достаточно сложный рынок для простого обывателя, который за последние несколько лет находится во всё усиливающейся стагнации.

Для состоятельных инвесторов хорошим вложением являются различные апартаменты и отели, которые могут принести прибыль в размере десяти-пятнадцати процентов годовых. Встроенные торговые помещения тоже пользуются усиленным спросом.

На самом деле проверенной и простой формулой является то, что инвестировать нужно лишь в те сферы, которые пользуются спросом и имеют соответствующее будущее. Самыми выгодными будут жилые новостройки, вкладываться в которые следует на начальных этапах строительства. А еще на этапе котлована. Инвестиционный потенциал таких проектов значительно превышает любые ставки по депозитам, какими бы привлекательными они не казались бы. Вопрос тут стоит лишь в правильном выборе новостройки.

Самый ликвидный сегмент среди частных инвесторов — массовый. Например, новостройки эконом и комфорт класса, расположенные в старых границах Москвы. Главным критерием успешности инвестиций тут будет местоположение объекта. На первом месте будут спальные районы Москвы. Инвестор сможет получить прибыль в размере до тридцати процентов. А на втором месте оказываются районы с перспективами на развитие. Там будет минимальная доходность в десять процентов, а то и выше.

Дата публикации: 15.09.2014

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5