Малоэтажное жилье приоритетно для Новой Москвы

Малоэтажный пригород в Новой Москве есть и он активно развивается, пользуясь огромным спросом. Еще до присоединения новых территорий на них имелись малоэтажные постройки, а после этого события строительство подобных домов только нарастило свои темпы. В целом же, ранее тут не было комфортной среды, а сейчас она постепенно вырисовывается. Конечно же, на данный момент пригород нельзя сравнивать с европейскими аналогами. Инженерная инфраструктура, дороги, объекты социального и культурного быта, парковые зоны и прочие прелести загородной жизни — всё это постепенно обустраивается и делается, поэтому именно малоэтажное жилье приоритетно для Новой Москвы. Всё, чего на данный момент не хватает в этом секторе, обязательно со временем придет.

Сейчас руководство страны и города поставило задачу по планомерному комплексному развитию новых территорий. Как по площади, так и по природным условиям, тут можно действительно легко реализовать достаточно много разнообразных строительных объектов. И чем ближе к МКАД будет плотность такой застройки, тем выше она будет в этажности. А вот дальше она будет снижаться.

Если смотреть статистику, то за первое полугодие 2014 года доля малоэтажного жилья от общего объема возведенного в Новой Москве составляет примерно 40%, а это где-то 233 тысячи квадратных метров. Практически все малоэтажные проекты возводятся на значительном удалении от города. Например, в Новой Москве почти все малоэтажные комплексы расположены на территории Троицкого автономного округа — тут из всей недвижимости их доля составляет 70%.

Такое жилье имеет более низкую себестоимость, более быстрые сроки строительства. Для инвесторов такое жилье очень привлекательно, также, как и для финальных покупателей. Кроме того, нужно учитывать и тот факт, что площадь земель под застройку на новой территории будет достаточно ограниченной. Но для жильцов всё равно в приоритете малоэтажная застройка, проживание в которой будет более комфортное и уютное. Все подобные территории еще и надежно охраняются.

Не только эксперты, но и власти Столицы видят приоритет в развитии всё новых и новых территорий за Москвой в плане малоэтажного строительства. Это будет действительно комфортная среда для жизни, работы, отдыха.

Дата публикации: 23.09.2014

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5