Около Зеленограда будет построен новый проект-миллионник

На самой границе с Зеленоградом планируется постройка масштабного жилого проекта «Новый Зеленоград». На презентации проекта рассказали, что его площадь составит порядка девяноста двух гектаров. Проект будет состоять из современных монолитных многоэтажных домов, относящихся к комфорт-классу, с этажностью от семи до семнадцати. А общая площадь всех зданий будет примерно 1,3 миллиона квадратных метров. Общая площадь всех квартир составит 654 тысячи квадратов. Квартиры по этому новому проекту будут сдаваться под чистовую отделку.

Проект предусматривает также парковку на 8.265 мест. Тут будет и развитая инфраструктура — пять детский садов на 815 мест, две школы на 2.650 мест, два крупных физкультурных и оздоровительных комплекса, а также три многофункциональных центра, полноценная поликлиника.

Проект был разработан в одном из ведущих архитектурных бюро России. Он уже разделен на четыре очереди строительства. Первая очередь будет строиться с 2014-го по 2018 годы.

Представитель застройщика сообщил, что в этом мини-городе будут очень просторные и максимально безопасные дворы, огороженные и с велосипедными парковками. Будут реализованы и интересные ландшафтные решения для придомовых территорий, будет сделана сеть дорожек для велосипедов, а также очень удобные пешеходные маршруты. Будет развитая сеть разнообразных магазинов и множества других объектов инфраструктуры, расположенных на первых этажах зданий.

Масштабный жилой комплекс «Новый Зеленоград» будет уникальным в своём роде. В нем будет не только очень интересная архитектурная составляющая, но и развитая инфраструктурная сеть. На данный момент отмечено, что успешность любого подобного проекта во-многом определяется его уровнем инженерной и социальной, а также коммерческой инфраструктуры. При реализации прошлых проектов застройщик сделал выводы, что в условиях действующего на рынке многообразия именно хорошо продуманная инфраструктура является решающим фактором при приобретении качественного жилья.

«Новый Зеленоград» будет расположен к северо-западу от Москвы и будет сочетать в себе высококачественное жилье, весьма продуманную инфраструктуру и совершенно новый формат зонирования территории. В нем будут удачно решены все транспортные вопросы. В нем будет хорошо развита образовательная и спортивная составляющая.

Дата публикации: 30.09.2014

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5