В Столице будет построен современный центр художественной гимнастики с апартаментами

В Москве скоро будет построен новый и весьма современный центр художественной гимнастики с шикарными апартаментами. Этот спортивный центр будет совмещен не только с жильем, но и с коммерческими площадями.

Этот современный центр был спроектирован в архитектурном бюро «Остоженка». Центр будет работать в составе современного многофункционального комплекса. Общая площадь МФК достигнет ста десяти тысяч квадратных метров. Он будет построен в пойме реки Сетунь, прямо рядом с Аминьевским шоссе, поэтому с транспортной развязкой и с чистой экологической составляющей тут всё будет в полном порядке. Буквально на днях проект был представлен в Архитектурном совете Москвы.

Здание самого центра гимнастики будет иметь площадь в 16,3 тысячи квадратных метров. Оно будет расположено в Кунцевском районе Столицы и включит в себя тренировочные залы с современным оснащением, детский центр и основной спортивный зал для главных занятий. В нём также будут проводиться различные развлекательные мероприятия. Кроме этого спортивного центра на территории МФК будет расположена гостиница с отличными апартаментами, а также офисный блок и жилая зона высшей степени комфорта.

Здания будут объединены в замкнутый мини-квартал. Тут будет своя внутренняя улица и двор, небольшая площадка перед фойе самого спортивного центра и различные магазины, кафе, отделения банков и бытовых услуг, детские кружки и многое другое. Проект должен создать полноценную городскую жизнь со всей необходимой инфраструктурой. В окружающем районе такого сейчас явно не хватает.

Внутренняя улица комплекса будет длиной в 220 метров, продолжая изгиб уже существующей Верейской улицы. Она будет прорезать квартал по диагонали. Начинаться улица будет фонтаном, выходить в зеленую зону и через гигантскую арку исчезать в здании апарт-отеля. В будущем же всю пойму реки Сетунь в этой местности хотят сделать парковой зоной для прогулок и отдыха.

Строение будет выполнено в двухцветном стиле, его верхний этаж будет изрезан застекленными объемами небольших вилл, пентхаусов. Кроме огромной акри с противоположной стороны зданий над офисной частью будет нависать красивая консоль.

Фирменная консоль будет и на спортивном центре, что позволит образовать полузакрытое общественное пространство прямо перед главным входом в здание.

Архитектурный совет Столицы отметил глубочайшую проработку всех проектных решений.

Дата публикации: 23.11.2014

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5