Как в 2015 году будет строиться Новая Москва

В 2015 году на территории Новой Москвы запланировано строительство около двух миллионов квадратных метров жилья разного класса. К строительству приступят несколько десятков различных фирм и предприятий. Помимо жилой недвижимости на этой территории будут построены торговые и офисные центры, хотя за последние годы компании с нежилыми проектами идут в Новую Москву крайне неохотно. Отсутствие развитой инфраструктуры на этой территории не дает возможности сделать из неё полноценный бизнес-центр своего района.

Итак, в этом году планируется построить порядка 650 тысяч квадратов нежилой недвижимости на территории Новой Москвы. Это в три раза меньше, чем количество запланированной к постройке жилой недвижимости. Если сравнивать эти цифры с московскими, то там за 2014 год в эксплуатацию было введено около 8,8 миллиона квадратных метров недвижимости в целом. Из них только 3,2 миллиона квадратов — жилая недвижимость. Большая часть в Москве за последние годы всегда отводится под коммерцию.

Но вернемся к Новой Москве. За текущий год планируется построить около 1,8 миллионов квадратов жилья, что будет на 200 тысяч квадратов больше, чем в прошлом, 2014 году. Вводимой в эксплуатацию недвижимости становится еще на один миллион больше (уже третий год подряд примерно на миллион квадратов жилья становится больше по сравнению с предыдущими годами).

Интересно, что темпы строительства Новой Москвы из года в год постоянно увеличиваются, в самые ближайшие годы на этих присоединенных территориях будет вводиться куда больший объем недвижимости, чем в самой Москве.

На большей части Новой Москвы отсутствует железнодорожное сообщение со столицей в ее старых границах, что приводит к высокой транспортной нагрузке на Киевское и Калужское шоссе. Одним из решений этой проблемы и самым ожидаемым событием для жителей новых территорий станет открытие в 2015 году станций метро «Саларьево» и «Румянцево».

Власти пытаются решить проблему с трафиком: в 2014 году реконструированы две дороги: от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево – деревня Мамыри) и от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский).

Помимо этого, к 2018 году планируется построить и реконструировать девять дорог протяженностью более 100 км. В настоящее время ведутся работы по реконструкции дороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово. Движение по ней планируется открыть к 1 июля 2015 года.

Дата публикации: 29.01.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5