Сколько стоят квартиры с видом на Москву-реку?

Мы решили выяснить, сколько сейчас стоят квартиры с видом на Москву-реку и были удивлены, так как раньше такое жилье было прерогативой для богатых покупателей, а теперь ситуация изменилась.

Недвижимость вдоль Москва-реки всегда считалась престижной. И, невзирая на её высокую цену, она была весьма востребованной, так как предложения, как такового, было немного. Теперь же ситуация изменилась, квартир продают намного больше, цены начали падать. Появились и новостройки комфорт-класса, которые предлагают жилье на берегу по еще более выгодным ценам, чем раньше.

По состоянию на март 2015 на берегу Москва-реки представлено в общей сложности шестнадцать объектов-новостроек разного класса и минимальный бюджет на жилье в них 5,4 миллиона рублей. Именно столько будет стоить небольшая, но аккуратная студия в известном проекте «Новая Пресня». А вот самая дорогая квартира продается в ЖК «Кленовый DOM» - она стоит 464,5 миллиона рублей.

Цены, конечно, поднялись, так как в августе того года в том же ЖК «Новая Пресня» самая дешевая квартира стоила, для сравнения, всего 3,7 миллиона рублей. Но вот в ЖК «Кленовый DOM» квартиры стоили дороже — в августе самое доступное предложение в этом проекте стоило целых 691 миллион рублей.

Интересно, что в прошлом году на побережье Москва-реки было всего десять крупных проектов, которые предлагали квартиры в разных классах. Сейчас их количество увеличилось и прирост произошел в основном за счет класса эконом. Появились новостройки и в бизнес-классе, а также элитные квартиры.

Но даже сейчас новостройки около Москва-реки в относительном дефиците, поэтому их стоимость намного выше, чем у аналогичных предложений в разных районах столицы. Все проекты, расположенные у первой линии у воды — единичные и в силу своего дефицита имеют достаточно крупную стоимость.

Между тем, по данным простых покупателей стало известно, что реальная стоимость квартир несколько меньшая. Во многих проектах около Москва-реки при покупке можно получить скидку чуть ли не в двадцать процентов (а это уже весьма существенная сумма). Но тем не менее, на сегодняшний день эти проекты остаются одними из самых дорогих во всей Москве.

Дата публикации: 26.03.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5