В Москве строятся 35 станций метро

Недавно была опубликована карта перспективных линий и станций московского метро, которые планируют построить до 2020-го года.

В этом году планируется открыть 8 новых станций, а на активной стадии строительства находится 35 станций. Общая сеть Московского метрополитена к 2020 году будет насчитывать в целом 267 станций.

На официальном сайте строительного комплекса Москвы была опубликована подробная карта, с нанесенными на неё готовящимися линиями и станциями метро. Рисунок выполнен в соответствии с теми маршрутами, которые уже проложили проектировщики этого проекта.

Старт этой масштабной программы по строительству и модернизации метро Москвы была запущена в 2011 году. На данный момент открыто уже 14 новых станций, среди которых можно особо отметить «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии, а также «Тропарево» на Сокольнической. На данный момент на работах по строительству новых линий и станций задействовано более 45 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте строительного комплекса столицы.

К 2020 году в Москве будет построено всего 160 километров новых линий, а также откроется 79 новых станций. Общая протяженность всего метро увеличиться примерно в полтора раза, составив 450 километров. Общее количество станций составит 267 штук. Интересно, что эти цифры сопоставимы с данными о метро в самых крупнейших мегаполисах по всему миру.

Кроме того, планируется сформировать к 2020 году третий пересадочный контур метро, который также назовут Второй кольцевой линией. Его протяженность будет составлять 54,5 километра, на нем будет располагаться 25 различных станций. Это позволит существенно уменьшить нагрузку на Кольцевую линию, а также на центральные пересадочные узлы всего метро.

Кроме того, все линии метро нового типа позволят снизить нагрузку на действующую сеть подземного сообщения и облегчат доступ в метро 93% жителям Москвы. Станции будут располагаться в шаговой доступности от домов жителей столицы.

Тут интересен тот факт, как именно повлияет расположение новых станций метро на стоимость квартир. Вполне вероятно, что жилая недвижимость будет постепенно расти в цене, так как в столице это наблюдается практически повсеместно — чем ближе доступность к станциям метро, тем выше цена на такое же жилье, которое расположено в шаговой доступности от метро.

Дата публикации: 10.05.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5