У Новой Москвы появится крупнейший землевладелец и новое жилье эконом класса

Недавно две крупные компании, занимающиеся застройкой территорий Новой Москвы, продали свои активы более крупному конкуренту — группе «БИН». Теперь она стала фактически крупнейшим землевладельцем этой территории. И в самых ближайших её планах стоит приоритет в застройке Новой Москвы жильем эконом класса, доступным и недорогим.

О сделке стало известно буквально на днях, группа компаний «БИН» теперь владеет фактически 2,4 тысяч Га земли в различных районах Новой Москвы. Как заявили представители группы, их интерес к этим землям связан со слабой активностью застройки жильем эконом-класса не только в Москве, но и на окрестных территориях. Руководство группы планирует изменить этот курс и задать новое направление, по крайней мере для Новой Москвы. Вполне вероятно, что оно сдержит обещание и уже через несколько лет эта территория станет достаточно доступной для обыкновенного обывателя.

Сумма сделки пока неизвестна, но некоторые эксперты заключают, что там было потрачено не менее двух миллиардов долларов. Плотность застройки территории настолько сильная, что дешевле её отдать просто не могли.

Уже стало известно, что перед активной застройкой района домами эконом-класса прежде всего будут делать качественную, налаженную инфраструктуру. Руководство группы понимает, что строительством даже доступных домов не сделает район привлекательнее, так как добираться до МКАД 10-15 км жители будут достаточно долго. И это не считая того времени, сколько нужно будет ехать еще по самой Москве до работы. Поэтому перед массовой застройкой будут изначально спланированы и реализованы дороги, мосты, стоянки, станции метро, магазины, объекты социального и общественного значения, различные государственные ведомства и коммерческие точки. Помимо того, что такой проект сам по себе является замечательным, так он создаст еще и множество новых рабочих мест по крайней мере на несколько лет, а это очень хорошо поднимет экономическую составляющую местного среднего класса.

Эксперты полагают, что такое вложение средств в территории Новой Москвы более чем оправданы и инвестор получит достаточно хорошую прибыль уже через несколько лет после сдачи в эксплуатацию своих первых домов эконом-класса.

Что же произойдет с районом на самом деле — покажет только время. Сейчас остается лишь ждать, и надеяться, что группа «БИН» выполнит все свои общения.

Дата публикации: 27.06.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5