Около парка «Сокольники» будет построен новый дом за 3 миллиарда рублей

Около парка «Сокольники», прямо на речном побережье, запланирована постройка нового многоэтажного жилого дома комфорт класса. Он уже носит название «Яуза парк» и будет сдан в эксплуатацию не позже февраля 2017-го года.

В проектировку и постройку дома планируют вложить не менее трех миллиардов рублей. Главным инвестором выступает застройщик проекта — компания «Главстрой Девелопмент», являющаяся дочерней организацией крупной промышленной группы «Базовый элемент».

«Яуза парк» будет расположен на востоке Москвы, прямо на берегу реки Яузы, около парка «Сокольники». Здание будет иметь три крупные секции высотой от 18-ти до 20-ти этажей. Квартиры будут представлены одно-, двух- и трехкомнатные. Общая жилая площадь дома будет 51,8 тысячи квадратных метров. Всего на продажу будет выставлено 352 квартиры. Площадь их будет варьироваться от 40 до 99 квадратов.

Самая недорогая квартира будет стоить 7,3 миллиона рублей. Это будут доступные варианты, которые можно будет взять в ипотечный кредит. А вот самыми дорогими квартирами будут те, в которых есть два санузла, отдельная гардеробная и больше всего комнат. Они оцениваются застройщиком примерно в 18 миллионов рублей.

Продажа квартир будет осуществляться без отделки, но с уже остекленными лоджиями. Планировку предлагают различную и на стадии покупки квартиры каждый новый жилец сможет выбрать среди девяти различных вариантов.

У дома будет подземная парковка на 360 автомобилей, а также надземная стоянка на 80 мест. Двор будет закрыт для техники, он будет представлять собой сплошную крупную пешеходную зону для ходьбы и отдыха.

На первом этаже «Яуза парк» планируют разместить объекты социальной и бытовой инфраструктуры. К ним относятся кафе, несколько ателье, химчистка, а также отделение банка и салон красоты. Планируют выделить место и для детского клуба, который будет служить развивающим дошкольным целям.

Что касается транспортной доступности, то ближайшая к дому станция метро называется «Преображенская площадь» и добраться до неё можно будет буквально за 15 минут. Транспортная развязка около дома позволит добраться на автомобиле до любой части Москвы или Подмосковья относительно быстро, без пробок.

Дом будет расположен очень удачно — из окон квартир вид откроется на реку Яузу, на национальный парк «Лосиный остров» или на парк «Сокольники». Благодаря хорошей репутации застройщика можно надеяться, что проект будет сдан аккурат в срок.

Дата публикации: 24.08.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5