Скидки на квартиры в новостройках Москвы достигли миллиона рублей

Скидки на московские новостройки в некоторых случаях достигли своего апогея — сейчас можно приобрести квартиру в черте столицы по сниженной до 25% цене (что составляет порядка миллиона рублей). Средний же размер скидок на квартиры новостроек в столице сейчас составляет 6%.

Эксперты утверждают, что в 2015 году размер скидок значительно увеличился и в среднем удвоился. Некоторые застройщики по прежнему предлагают лишь 2% скидку, а некоторые предлагают приобрести квартиру по сниженной на 25% цене. Скидка зависит от объекта недвижимости, поэтому в самом центре города цены практически на том же уровне, что были и в начале этого года. А вот ближе к окраинам при покупке квартиры можно получить действительно хорошее предложение и сэкономить порядка миллиона рублей.

И если раньше считалось, что скидки выше 8% сигнализировали о какой-то проблемной квартире, об аварийном состоянии стройки или еще о чем-то подобном, то сейчас такие выгодные предложения уже никого не удивляют.

На данный момент приличной скидкой считается 12-15% от суммы квартиры. Но нужно учитывать и сезонность — если летом скидки были еще более крупными, то сейчас, в октябре, цены постепенно увеличиваются, а скидки уменьшаются. Ликвидность конкретных предложений тоже играет свою роль, поэтому для получения действительно хорошего предложения на удачную квартиру нужно постараться и хорошенько поискать.

Более серьезные скидки начинаются за МКАД, в 8-10 километрах от города. Это пригородная зона, где жилье также пользуется повышенным спросом. Там скидки достигают уже 15-20%, а на некоторые предложения устанавливаются в размере 25%. Тут важно отметить, что такая крупная скидка предлагается только при 100% оплате квартиры наличными. При оформлении ипотеки скидка тоже предоставляется, но меньшая и далеко не всеми застройщиками.

Сейчас популярностью пользуются и те предложения, которые касаются материнского капитала. Некоторые застройщики предлагают удвоенную схему материнского капитала, которая позволит получить хорошую скидку.

Кроме того, скидка будет тем выгоднее, чем большую по площади квартиру вы будете покупать. Например, некоторые застройщики предлагают 15% скидки на трехкомнатное жилье, а при его средней стоимости в Москве экономия получается где-то в размере 1,5 миллиона рублей.

Дата публикации: 05.10.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5