В районе Филевского парка на набережной будет построен новый микрорайон

Стартовал очередной проект по освоению промзоны около Москвы-реки. На этот раз планируется построить новый микрорайон с набережной для прогулок и отдыха. Жильё будет построено в категории бизнес-класса. В проект уже инвестировано 25 миллиардов рублей группой компаний «Главстрой Девелопмент» и ожидается, что он принесет неплохую прибыль.

В новом жилом микрорайоне смогут поселится 14 тысяч человек. Набережную сделают пешеходной, с прогулочной зоной. Микрорайон уже имеет план, одобренный Градостроительно-земельной комиссией Москвы. Общая площадь его застройки составит порядка 31,6 гектар. На территории микрорайона будет построено 632,9 тысячи квадратных метров недвижимости, из которых 388,8 тысячи квадратов будут жилыми, а 125,7 тысяч квадратов — общественная застройка. По проекту запланировано строительство парковочных мест на 930 автомобилей, а также образовательных учреждений на 2,5 тысяч учащихся. Будет сделана и отдельная поликлиника для жителей микрорайона.

Берег Москвы-реки, около которого планируется разместить новый микрорайон, будет оборудован набережной-бульваром вместе с общественным парком. Место обещает быть очень красивым и перспективным. Общая площадь всего благоустройства территории должна составить не менее 5 гектар.

Отметим, что в данном районе Москвы уже несколько лет идет активное строительство и освоение промзон. Рядом с новым комплексом, который будет вот-вот построен, ведется строительство уже известного микрорайона «Фили Град», а на другом берегу строится крупный проект «Сердце Столицы».

В целом, в районе «Москва-Сити» благоустройство промзон должно затронуть не менее 24 километра берега Москвы-реки.

О названии нового микрорайона, а также о сроках его строительства пока что ничего не известно.

Дата публикации: 09.10.2015

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5