Около главной штаб-квартиры «ГАЗПРОМ» появится новый ЖК

На юге Москвы, прямо около штаб-квартиры «ГАЗПРОМ» вскоре будет возведён новый ЖК — московские власти уже одобрили этот проект, общая площадь которого составит 65 тысяч квадратных метров. Расположен он будет на улице Наметкина и сможет предложить отличные квартиры для тех, кто ценит комфорт и красивые виды из окна.

Новый жилой комплекс будет располагаться прямо на пересечении улиц Наметкина и Херсонской, на самом юге столицы, недалеко от штаб-квартиры «ГАЗПРОМ». Его возведением будет заниматься группа компаний «Ташир» еще не придумавшая название нового ЖК. Проект должен быть успешно реализован к 2019 году и его площадь должна составить более 65 тысяч квадратных метров.

ГК «Ташир» сами назначили застройщика — им будет их дочерняя компания «МСМ-Инвест». Инвестиций для этого проекта было собрано уже немало — от 7,5 до 7,8 миллиардов рублей по предварительным подсчетам. Цены на квартиры, естественно, пока не известна, но эксперты предполагают что-то около 300 тысяч рублей за 1 квадратный метр. При этом, ГК «Ташир» до сих пор так и не анонсировали проект официально.

А конкурировать новому проекту будет с кем — около штаб-квартиры «ГАЗПРОМ» уже находится достаточно престижный ЖК бизнес-класса - «Розмарин». Его площадь составляет целых 209 тысяч квадратных метров, а девелопером выступала та же группа компаний, что и сейчас - «Ташир». Проект получится очень интересным — на его территории есть фитнес-центр с бассейном, крупный теннисный корт и даже частный детский сад. В продаже до сих пор есть невостребованные лоты, поэтому купить неплохую квартиру в удачном месте и сейчас может каждый желающий. Комплекс стоит уже какое-то время и успел заработать приличную репутацию.

Новый ЖК будет расположен прямо около комплекса «Розмарин», но не перекрывая его и не заслоняя вид из окон. Стоит отметить, что первая очередь «Розмарина» продавалась очень хорошо, поэтому есть все шансы на то, что и новый проект будет очень востребован, особенно из-за своей относительно малой площади.

Также стоит отметить, что ГК «Ташир» уже неоднократно строила интересные проекты, начиная с торговых центров «Рио», «Райкин Плаза» и «Ереван Плаза», заканчивая крупными ЖК «Кронштадский» и «Дирижабль». Годовой оборот компании превышает один миллиард долларов, поэтому есть все основания полагать, что новый ЖК около «ГАЗПРОМ» будет построен в обещанный срок и представит собой оптимальный выбор для многих потенциальных покупателей по целому ряду категорий.

Дата публикации: 22.01.2016

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5