Стоимость аренды жилья в центре может достигать нескольких миллионов рублей в месяц

Многие арендаторы предпочитают жить в центре столицы. Возможность легко добираться до работы и обратно, близость многочисленных объектов культурной и развлекательной инфраструктуры привлекают арендаторов. Однако и арендная стоимость жилья в центре города заметно превышает стоимость квартир в спальных районах.

На квартиры в центральных районах всегда есть спрос, и существует определенная категория арендаторов, которая рассматривает исключительно такие предложения. Квартиры в центре всегда очень индивидуальны, и даже в типовых домах мы видим нетиповые предложения. Диапазон цен невероятно широк, и арендные ставки могут начинаться от 45 тысяч рублей в месяц и доходить до нескольких миллионов за сверхроскошные варианты", — комментирует Мария Жукова, директор компании "МИЭЛЬ-Аренда".

Так, например, самая недорогая квартира в центре Москвы, по данным базы эксклюзивных объектов компании "МИЭЛЬ-Аренда", стоит 45 тысяч рублей. Это однокомнатная квартира на Большой Грузинской улице. В квартире евроремонт, современная мебель, вся бытовая техника. Однокомнатная квартира общей площадью 38 кв. м находится на 4 этаже 10-этажного дома. Во столько же обойдется и самый недорогой двухкомнатный вариант. Это квартира общей площадью 48 кв. м в сталинском доме в Пресненском районе. Состояние квартиры среднее, старомодная наборная мебель.

Самый экономичный трехкомнатный вариант в ЦАО стоит 70 тысяч рублей в месяц. Квартира площадью 70 кв. м на улице Льва Толстого оформлена в классическом стиле, полностью меблирована и оснащена бытовой техникой. Есть гардеробная комната, интернет, кабельное телевидение, кондиционер. От 120 тысяч рублей в месяц можно арендовать 4-комнатную квартиру, например, на Большой Грузинской улице. В квартире 2 спальни, кабинет, 2 ванные комнаты и гостевой санузел, гардеробная комната, постирочная. Квартира полностью меблирована и оборудована всей необходимой техникой.

Из самых дорогих вариантов можно отметить квартиру 300 кв. м на Пречистенской набережной, стоимостью более 3 млн рублей в месяц или 7-комнатную квартиру на Остоженке, по цене более 2 млн рублей у месяц.

Дата публикации: 16.05.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5