Более 70%% элитных частных домов на большой воде представлены на Дмитровском шоссе

По данным аналитиков TWEED, самый дорогой частный дом у большой воде в Подмосковье расположен на Осташковском шоссе в проекте "Курорт Пирогово". Особняк площадью 2 тысячи квадратных метров на участке в 74 сотки оценивается в 14 миллионов долларов.

"Серебро" взял частный дом площадью 1,3 тысячи квадратных метров на участке в 50 соток и стоимостью 7,5 миллиона долларов в поселке "Пестово Гольф-Яхт клуб" (Дмитровское шоссе). На третьем месте - дом в поселке "Новоалександрово" на Дмитровском направлении: дом площадью 1 000 квадратных метров на участке в 47 соток продается за 7 миллионов долларов. Пятерку замкнули дом за 6,3 миллиона долларов в "Завидово Гольф-Яхт клуб" (Ленинградское шоссе) и дом за 4,85 миллиона долларов в поселке "Золотой город" (Дмитровское шоссе).

В TWEED отмечают, что по сравнению с июнем 2016 года средняя стоимость квадратного метра дома с учетом участка уменьшилась почти на 20% и составила 3176,4 доллара, стоимость лота уменьшилась по сравнению с тем же периодом на 13% и составила 23 665 000 долларов.

Более 70% элитных частных домов на большой воде представлено на Дмитровском шоссе. На Осташковском шоссе представлено 20% предложений.

"Дома у воды пользуются стабильным спросом, поскольку большинство покупателей ищут в загородном жилье хорошие видовые характеристики, а также хотят больше времени проводить на природе, — комментирует Ольга Бахметьева, директор департамента загородной недвижимости TWEED. — Очень малый процент предложений на рынке имеет прямой выход к воде с участка, поэтому для покупателей будет плюсом и наличие водоема в поселке. Если говорить о так называемой "большой воде", там приобретаются в основном элитные дачи не для постоянного проживания, зачастую это не единственный загородный дом семьи. Связано это, в первую очередь, с удаленным расположением водохранилищ в Московской области - Истринское находится более 50 км от МКАД, остальные - по Осташковскому и Дмитровскому шоссе".

Дата публикации: 14.06.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5