Основное предложение на рынке аренды во время ЧМ по футболу - квартира за 20-30 тыс. руб. в сутки

Чемпионат мира по футболу начался, и в столицу постоянно прибывают болельщики из разных стран мира. Но уже задолго до этого на рынке появилось большое количество предложений квартир в аренду на сутки на время первенства во всех ценовых категориях. "Предложения квартир в аренду на время проведения Чемпионата стали поступать уже в феврале-марте, и в то время арендные ставки стартовали от 28 тысяч рублей в сутки. По мере приближения Чемпионата предложение становилось разнообразнее, и не только с точки зрения форматов, но и по цене", - комментирует Мария Жукова, директор ком-пании "МИЭЛЬ-Аренда".

Разброс арендных ставок по Москве по-прежнему огромен. По базе эксклюзивных объектов компании "МИЭЛЬ-Аренда", стоимость суток на время проведения Чемпионата начинается от 4 тысяч рублей и доходит до 150 тысяч рублей за 4-уровневый 6-комнатный пентхаус с авторским ремонтом.

Основное предложение сосредоточено в ценовых сегментах от 20 до 30 тысяч рублей в сутки - 30% от всего предложения, и от 10 до 20 тысяч рублей в сутки - 28,3% . Недорогое предложение, стоимостью до 10 тысяч рублей в сутки, составляет чуть менее 20%, и менее 10% предложения приходится на объекты стоимостью до 5 тысяч рублей в сутки.

Порядка 27% предложения - объекты, расположенные в ЦАО. Стоимость таких вариантов начинается от 5 тысяч рублей в сутки. За эту цену можно арендовать, например, однокомнатную квартиру недалеко от станции метро "Комсомольская". За 70 тысяч в сутки предлагается 6-комнатная квартира площадью 230 квадратных метров. Предложение квартир на конечных станциях метро составляет порядка 10% предложения. Самый недорогой вариант здесь также предлагается за 5 тысяч рублей в сутки. Это стоимость современной квартиры площадью 46 кв. м в районе станции метро "Саларьево". За 25 тысяч рублей в сутки можно арендовать трехкомнатную квартиру площадью 60 кв. м рядом с метро "Братеево".

Самый дорогой вариант, по базе эксклюзивных объектов компании "МИЭЛЬ-Аренда", -шестикомнатный двухуровневый пентхаус площадью 1000 квадратных метров, с дизай-нерским ремонтом, в элитном жилом комплексе на западе Москвы. В квартире кинотеатр, бассейн, баня и сауна, кальянная зона, лаунж, спортзал, выход на крышу и собственный лифт. Стоимость такого предложения - 160 тысяч рублей в сутки.

Дата публикации: 19.06.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5