Средняя арендная ставка в районе Остоженка составляет 594 тыс. рублей в месяц

Остоженка - район для тех, кто любит простор и роскошь. 20% объема предложения составляют квартиры площадью от 220 кв. м, при этом одно- и двухкомнатные варианты - это единичные предложения. 5 из 10 самых дорогих квартир из всех предложений для аренды Москвы расположены в районе Остоженки.

"Остоженка - самый дорогой район Москвы. Именно здесь предлагаются самые просторные и роскошные квартиры для семейного проживания, которые арендуют как наши состоятельные соотечественники, так и экспаты - топ-менеджеры иностранных компаний и дипломатических миссий. Очень востребованы и компактные варианты - одно- и двухкомнатные квартиры. Одной из особенностей данной локации является большое количество видовых квартир. Остоженка - тот редкий район столицы, где можно арендовать квартиру с потрясающими видами на город, памятники архитектуры и на Москву-реку...", - рассказала Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.

Предложение

В данном отчете под районом Остоженки понимается территория, где расположена улица Остоженка и примыкающие переулки с западной и восточной сторон от неё. Среди квартир, предлагаемых в аренду в рассматриваемом районе, преобладают просторные варианты. 2/3 квартир, предлагаемых в аренду от собственников в данной локации - это лоты с тремя и более спальнями. Около трети (35%) объема предложения здесь - это четырехкомнатные варианты (с тремя спальнями), а 31% - это квартиры с четырьмя и более спальнями.

Таким образом, потенциальным арендаторам чаще всего предлагаются многокомнатные варианты квартир, тогда как одно- и двухкомнатные квартиры в исследуемом районе найти крайне сложно, так как они представлены единичными предложениями.

190 кв. м - это, по нашим данным, самая распространенная площадь квартиры, предлагаемой для аренды в настоящее время. В общей сложности около половины (48%) всех экспонируемых квартир в районе Остоженки имеют площадь от 140 до 220 кв. м, из которых 21% - лоты в диапазоне 140-180 кв.м и 27% - от 180 до 220 кв. м. 20% объема предложения - это квартиры площадью свыше 220 кв. м.

Район Остоженки, включающий так называемую "Золотую милю", является одной из самых престижных локаций, где сконцентрировано большое количество частных особняков, а также элитных жилых комплексов, представленных в основном в формате клубных домов. В настоящее время более трети из всех квартир, предлагаемых для аренды в исследуемом районе, расположены в клубных домах.

Ставки аренды

Сейчас Остоженка - самый дорогой район на рынке аренды квартир в Москве. По данным на июнь 2018 года, средняя арендная ставка составляет 594 000 рублей в месяц за объект. Если же исследовать только предложения в домах на улице Остоженка, то арендовать элитную квартиру можно в среднем за 422 300 рублей в месяц за объект.

5 из 10 самых дорогих квартир, в настоящий момент предлагаемых на рынке аренды Москвы, расположены в районе Остоженки. Арендные ставки достигают 3,15 млн рублей в месяц за объект.

Наиболее дорогие квартиры в районе Остоженки представлены в элитных жилых комплексах по следующим адресам: Бутиковский переулок (Клубный дом Grand Prix), 1-ый Зачатьевский переулок (ЖК "Палаты Муравьевых"), Коробейников переулок (ЖК "Кристалл Хаус"), а также Молочный переулок (ЖК "Новая Остоженка").

Дата публикации: 17.07.2018

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5