Москве не хватает дорожных магистралей

Как сообщил главный архитектор столицы, Александр Кузьмин, в Москве необходимо отстроить не менее 340 километров новых дорожных магистралей. 12 лет назад эта цифра составляла 400 километров и за все время было сдано Третье транспортное кольцо и ряд других объектов, но общей потребности это не покрыло. Реконструкция МКАД и Ленинградского шоссе, по словам Александра Кузьмина, строительством не являются.

Препятствий, мешающих возведению новых дорожных магистралей, несколько. Прежде всего, это нехватка средств: можно добавить в Генплан магистрали, но прежде нужно обеспечить финансирование. Кроме того, в столице много природоохранных зон, что не всегда позволяет провести намеченную дорогу. Также иногда проектировщикам и строителям приходится сталкиваться с протестами жителей против возведения магистралей.

Частичное решение транспортной проблемы главный архитектор Москвы видит в развитии железнодорожного транспорта, создании там комфортных условий. По его словам вестибюли на железнодорожных станциях должны быть такими же ухоженными, как в метро. Это позволит снизить нагрузку и на наземные дороги, и на метрополитен.Дата публикации: 11.03.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5