В Москве будет создан координационный совет по вопросам некомфортного жилья

В обязанности координационного совета будет входить подготовка и рассмотрение предложений, реализующих мероприятия городской программы сноса и реконструкци некомфортного жилья Москвы до 2025 года. То есть все, что касается реконструкции, сноса, поддерживающего или капитального ремонта многоквартирных домов, попадающих в категорию некомфортных, будет находиться в ведении совета. По словам городской администрации, Юрий Лужков уже подписал соответствующее распоряжение.


Состав совета: мэр Москвы Юрий Лужков, заместители мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова и Петр Бирюков, руководитель департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Ресин, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин, руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, а также ряд других чиновников. Заседания будут проводиться в случае необходимости, но не менее двух раз в год. При этом они считаются состоявшимися в случае присутствия не менее 50% его членов.

В данный момент общая площадь некомфортного жилья столицы составляет примерно 35 миллионов кв. метров. Большинство из них находится в пятиэтажках. По прогнозам властей, снос этих пятиэтажек в рамках долгосрочной программы сноса некомфортного жилья в Москве будет способствовать возведению около 45 миллионов кв. метров нового жилья.

Дата публикации: 15.03.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5