Снизилась комиссия при оплате услуг ЖКХ в Москве через Сбербанк

Вчера в московском Сбербанке было принято решение о введении 2-процентной комиссии. Глава территориального банка, Максим Полетаев, на пресс-конференции уточнил, что изменение ставок не повлияло на дату введения комиссии - она начнет взиматься с 1 мая 2010 года.

В планах Сбербанка компенсация данного понижения за счет других доходов: перевод клиентов на удаленные способы оплаты, другие виды комиссий и т.п. Сейчас лишь 10% от поступающих платежей, а их общее количество порядка 35 миллионов, приносят удаленные каналы связи. Но эта цифра растет и будет увеличиваться. В целом, руководство Сбербанка не планирует снижения поступлений от всех видов комиссий. Более того, не ожидается потеря банком доли в общем объеме комиссий за ЖКХ среди всех банков московского региона. По словам главы московского Сбербанка, в год от услуг компаний ЖКХ банк получает комиссий на сумму 1,33 миллиарда рублей - это почти 50% от всех поступающих в него комиссий.

А вот по данным правительства Москвы рост тарифов на ЖКХ в этом году составил порядка 24,1%. Некоторые категории жителей столицы находятся на городской дотации.

Дата публикации: 18.03.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5