В 2009 году в Москве открыли порядка 40 новых школ и детских садов

По словам Владимира Петросяна, руководителя департамента социальной защиты населения Москвы, в прошлом году в столице были введены в строй 40 новых детских  образовательных учреждений. Таким образом были выполнены все запланированные социальные обязательства, несмотря на сложную финансовую ситуацию кризисного периода.

Кроме того, велась работа по другим направлениям социальной сферы: формирование семейных детских домов, создание молодежных организаций и т.д.

В 2010 году останавливать данные усилия не будут: почти 50% расходной части бюджета Москвы планируют также потратить на социальную политику. Основная задача, которую ставит перед собой правительство столицы в текущем году - повышение уровня жизни жителей Москвы, развитие города в социально-экономической сфере, выполнение социальных обязательств.

Руководитель департамента подчеркнул, что нужно организовать занятость выпускников ВУЗов, создавать бизнес-инкубаторы при ВУЗах столицы, сохранять рабочие места. Все это также относится к задачам социальных учреждений.


Дата публикации: 22.03.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5