Дома по горзаказу в Москве будут строиться только с автоматизированным освещением

Как сообщил источник в городской мэрии, эта мера тесно связана с реализацией программы "Энергосберегающее домостроение в Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года".

Владимир Ресин, первый заместель мэра Москвы, подписал распоряжение, предписывающее Москомархитектуре не утверждать и даже не согласовывать задания по проектированию зданий и сооружений по горзаказу, если они не предусматривают подраздел "Автоматизированные системы управления внутренним освещением" и установку домовых указателей светодиодного типа.

Кроме того, без выполнения этих требований в Москомэспертизе ни один проектный документ не будет рассмотрен положительно относительно всех объектов, на строительство которых выделены средства из городского бюджета. Соответствующие департаменты (Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства, Департамент городского заказа капитального строительства, Департамент городского строительства Москвы) должны будут учитывать данные пункты при подготовке конкурсной документации.

Дата публикации: 15.04.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5