Мировой рынок недвижимости достигает своего дна

В исследовании Global Investor Sentiment Survey участвовали 244 респондента, являющихся главными международными инвесторами, инвестиционная стоимость портфолио проектов которых достигала 300 миллиардов долларов.

Большинство из опрошенных подтвердили, что сейчас рынок недвижимости достиг своего минимума или прилижается к этой точке. В частности, респонденты считают, что рынок недвижимости достиг своего дна в странах Азии и США, а вот Ближний Восток, Канада, Центральная и Восточная Европа все еще находятся на стадии спада.

В то же время, новый виток развития две трети опрошенных прогнозируют уже на этот го:- в некоторых регионах планеты (Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка) уже наблюдается подъем. В целом, общий подъем мирового рынка, за исключением Восточной Европы, следует ожидать в ближайшие 12 месяцев.

Последние полтора года российский рынок недвижимости также пережил спад инвестиционной активности, которая приблизилась к нулю. Так что подобные прогнозы обещают положительный прирост рынка в РФ и приток инвестиций.


Дата публикации: 19.04.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5