По словам экологов, Госэспертиза отклонила проект ЦКАД

Получение отрицательного заключения не означает, что проект будет полностью закрыт. Если разработчики учтут сделанные замечания и вновь подадут документы, не исключено, что решение будет пересмотрено в положительную сторону. Пока же предоставленная документация слишком плоха. Об этом на днях заявил Гринпис России. ФГУ "Главгосэкспертиза России" данную информацию пока не подтвердили.

Экологи полагают, что сейчас в возведении данных комплексов нет необходимости - она возникнет лишь тогда, когда площади внутри основного кольца ЦКАД попадут в зону активного строительства. А нынешняя система проживания людей и расположения промышленных объектов позволяет обойтись без этого строительства.

Последствия, которые может повлечь за собой возведение третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД, могут нанести существенный вред окружающей среде. Имеющиеся в Московской области лесные массивы сильно поредеют, т.к. действующий Лесной план Подмосковья почти все леса внутри ЦКАД относит к территориям, где допускается застройка. Это сильно беспокоит экологов, ведь в случае реализации строительства ближнее Подмосковье может стать единой застройкой городского типа, а ЦКАД - кольцевой дорогой вокруг нее. По мнению специалистов, проживание в такой местности весьма опасно для здоровья.

Дата публикации: 18.06.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5