Более 100 лечебных заведений оснастят под потребности инвалидов

Как сообщил глава городского департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский, в 2010 году на обустройство 117 лечебных учреждений Москвы выделено порядка 149 миллионов рублей. Все средства пойдут на обустройство учреждений таким образом, чтобы ими беспрепятственно могли пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями.

Сейчас при строительстве новых медицинских учреждений учитывают потребности данной категории населения. А вот заведения из старого фонда нужно адаптировать. При этом наибольшую сложность для обустройства представляют поликлиники в жилых домах, которых в Москве довольно много. Подрядчиков выбирают посредством проведения аукционов. Ожидается, что до конца этого года все работы будут завершены.

Для того, чтобы  инвалидам было удобно пользоваться помещениями в старых лечебных учреждениях, предлагают использование специальных каталок  - их размер подходит под стандартные лифты. В некоторых учреждениях лифтовую часть будут достраивать, либо вырезать отдельную нишу для лифта. Эти работы осуществляют как в стационарах, так и поликлиниках, не забывая о детских заведениях. Например, в НИИ скорой помощи имени Склифосовского уже функционируют дополнительные съезды и лифты.Дата публикации: 09.07.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5