Промзоны Москвы будут реорганизованы

Конкурс на разработку предпроектных предложений по формированию территорий промзон в Москве объявлен сегодня Департаментом науки и промышленной политики столицы. Конкурс проводится в открытом формате. Его целью является определение перспективных направлений по развитию промышленных и научных объектов, поиск предложений по внедрению инноваций в эту сферу, а также предложений по корректировке границ промзон и их использованию.

Предложения, выдвигаемые на конкурс, должны включать информацию о потенциальных территориальных резервах, предприятиях промзоны, цели развития территории, а также способы их претворения в жизнь. В течение трех месяцев необходимо подготовить предложения по каждой из 66 промзышленных зон. Документация должна быть разработана в соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2025 года, регламентами и нормативными документами в сфере градостроительства и застройки столицы. Начальная стоимость работ - 59,998 миллионов рублей. Конкурсные заявки принимаются до 31 августа, результаты будут объявлены 7 сентября 2010 года.

На сегодняшний день промзоны занимают 14% территории Москвы (20 тысяч гектаров). Проект Генерального лана развития Москвы до 2025 года предполагает сохранение 7 тысяч гектаров из этих земель под производство и передачу остальной территории на развитие городской инфраструктуры (жилые дома, офисные здания, социальные объекты).






Дата публикации: 30.07.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5