На следующей неделе не исключены сбои в работе лифтов

По словам Алексея Александрова, префекта ЦАО, на следующей неделе в столице ожидаются сбои в работе лифтов, если температура воздуха перейдет границу +40 градусов.

Пока температурный рекорд держится на отметке +38,2 градуса, но синоптики прогнозируют дальнейшее повышение температуры. В случае роста температуры до +40 градусов эксперты не исключают возгорания лифтового хозяйства.

Чтобы максимально снизить риск возгорания и нежелательные последствия, проводится инструктаж лиц, ответственных за ведение домового хозяйства. Особый акцент делается на разъяснение правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, запрещено нахождение людей в заброшенных зданиях и на чердаках - для этого помещения пломбируют и проводят регулярные проверки таких мест.

Как утверждает Алексей Александров, пожарные части ЦАО в случае возгорания могут устранить его в кратчайшие сроки. Так, пожар на Земляном валу потушили за несколько минут. Тем не менее, при осмотре 33-й и 47-й пожарных частей префект обратил внимание на состояние помещений и техники, а также отметил недостатки организации транспортного движения около частей. Для решения этих проблем предлагается привлечь городские власти.

Дата публикации: 06.08.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5