Кондиционеры появятся во всех центрах социального обслуживания столицы

Людмила Швецова, первый заместитель мэра Москвы, сообщила, что те центры социального обслуживания, где еще нет кондиционеров, в ближайшее время будут ими оборудованы.

Несмотря на слова главы департамента здравоохранения Москвы, А. Сельцовского, что пребывание возле кондиционера во влажной одежде несет опасность для здоровья, департамент социальной защиты приобрел крупную партию кондиционеров и вентиляторов. Это было сделано в срочном порядке в связи с длительной высокой температурой воздуха в столице, а также смогом.

Людмила Швецова обратилась к руководителям предприятий с просьбой оборудовать комнаты отдыха водой и кондиционерами. В частности, торговые центры на свободных площадях могут поставить скамейки и телевизор, а рядом установить диспенсер с питьевой водой. Таким же образом могут поступить библиотеки.

В своем обращении к работодателям она посоветовала уменьшить трудовую нагрузку и сократить рабочий день. А жителям столицы рекомендовано снизить длительность пребывания на улице, увеличить потребление воды, носить защитную марлевую повязку и регулярно промывать верхние дыхательные пути.

Дата публикации: 12.08.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5