В столице планируют возвести 200 православных храмов

Все храмы будут строиться на основе модульных конструкций. Решение о строительстве храмов принято на основе пожеланий столичных жителей и обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выполняя просьбу Патриарха Кирилла префектуры административных округов Москвы и комплекс градостроительной политики и строительства столицы уж начали заниматься подбором участков для установки модульных конструкций и возведения храмов. Работы по подбору участков будут завершены к октябрю 2010 года. Использование модульных конструкций позволит ускорить строительство - используя эту технологию, можно возводить храмы различной конфигурации из стандартных модулей. 

По данным проекта прежде всего будут выстроены 35 храмов. Из них один построят в Зеленограде, три - на юге, два - на востоке, по четыре храма появятся на северо-востоке и юго-западе, по пять - в западной и северо-западной части столицы, а север и юго-восток Москвы обзаведутся шестью храмами каждый.

Финансирование строительства будет вестись за счет благотворительных средств, пожертвованных россиянами и зарубежными лицами. Заказчиком-застройщиком является подразделение Русской Православной Церкви.

Дата публикации: 19.08.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5