Минрегионразвития в ответе за жилье для погорельцев

На встрече с Виктором Басаргиным, министром регионального развития, президент России подчеркнул, что восстанавливать пострадавшие деревни нужно по самым современным технологиям. Признавая проблемы в других деревнях, Медведев отметил, что если уж возводить разрушенные поселки, то нужно сразу выходить на новый, мировой уровень строительства. При этом он попросил Басаргина следить как за сроками исполнения, так и за качеством работ.

В интернете и прессе появляются публикации, критикующие текущую ситуацию. Президент сообщил, что претензии и обращения граждан отслеживаются и по ним дают соответствующие поручения.

Басаргин, в свою очередь, отчитался о результатах поездки по пяти регионам РФ (Московская, Рязанская, Нижегородская, Липецкая, Воронежская области). По его словам, на местах ведутся работы не только по восстановлению жилой инфраструктуры, но и социальных объектов, коммунальных и транспортных сетей. Прокладывается оптоволокно, обеспечивается доступ к высокоскоростному интернету, спутниковому телевидению. В тех поселках, которые понесли максимальные потери от пожаров, будут строить центры досуга, спортивные сооружения, оздоровительные спорткомплексы.

В восстановлении инфраструктуры пострадавшихдеревень принимают активное участие 38 организаций. Из них 9 работают на благотворительной и безвозмездной основе, а 29 имеют льготы.

Дата публикации: 30.08.2010

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5