Архив новостей

09.07.2018 Загородная недвижимость: структура предложения
Структура предложений по направлениям не изменилась по сравнению с I полугодием 2017 года. На Новорижском направлении около 1600 объектов из них 850 - на первичном рынке, 750 - на вторичном. Это единственное направление, где первичка преобладает над вторичкой. Но год назад первичка составляла 67%%, а сейчас только 54%%. Общее количество предложений по Новорижскому шоссе уменьшилось за счёт первички.
09.07.2018 Средний размер скидки на вторичном рынке составляет от 3 до 7%%
Большой выбор жилья создает условия конкуренции между собственниками и способствует торгу. Однако стоимость квартиры может быть меньше аналогов при наличии тех или иных минусов. В компании "Бон Тон" назвали ТОП причин, которые влияют на ликвидность жилья и приводят к заметному снижению цены.
06.07.2018 Элитные квартиры в аренду на период ЧМ в среднем стоили 600-800 тыс. рублей в месяц
"Первые шесть месяцев этого года стали еще одним подтверждением позитивных тенденций, наметившихся на рынке высокобюджетной аренды Москвы в последнее время. В истекшие полгода мы наблюдали высокую активность потенциальных арендаторов: количество заявок в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 22%%. При этом четверть от общего количества заявок поступило от наших соотечественников. Еще одним катализатором для значительного оживления на рынке, безусловно, стал Чемпионат мира по футболу. По данным Savills, элитные квартиры в аренду на период проведения ЧМ предлагались за 600-800 тыс. рублей в месяц, а максимальные арендные ставки были зафиксированы в таких районах как Ленинский проспект и Арбат-Кропоткинская, где они составляли 1,9 и 1,5 млн рублей соответственно..." - рассказывает Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.
05.07.2018 В I полугодии 2018 года на вторичном рынке элитного жилья было реализовано 88 квартир
По данным аналитиков Top Brokers Alliance (альянс компаний Contact Real Estate, Welhome, Tweed, Savills, Knight Frank, "КМ Девелопмент" и Blackwood), на вторичном рынке элитного жилья Москвы за I полугодие 2018 года было продано 88 лотов на общую сумму 279 млн долларов США. Совокупная площадь всех проданных объектов составила 16,8 тыс. кв. м, а средний бюджет сделок на вторичном элитном рынке за данный период - 3,2 млн долларов США.
05.07.2018 На волне спортивного ажиотажа на 30%% сократился объем выставленных на продажу новых лотов
В это горячее футбольное время, когда даже эрмитажный кот Ахилл, калининградские бегемоты, сочинская выдра и нижегородский тапир Клеопатра взяли за правило заниматься привычными делами под флагами сборных - участниц Кубка мира FIFA 2018, в компании ИНКОМ-Недвижимость не стали "фолить" и, вдохновленные сенсационным выходом российской команды в четвертьфинал, тоже оценили ресурсы московского вторичного рынка жилья в связи с проходящим в стране чемпионатом.
05.07.2018 Подмосковная "загородка" тяжело переносит кризис из-за неразвитости ипотечных программ
В Департаменте загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость изучили, какие поселки вышли на подмосковный рынок во втором квартале 2018 года, как в целом чувствуют себя застройщики и какие антикризисные стратегии они используют, чтобы оставаться на плаву.
02.07.2018 Количество сделок на вторичном рынке столичного жилья упало на 25%% из-за ЧМ по футболу
В ИНКОМ-Недвижимость отмечают, что на вторичном рынке жилья старой Москвы продолжается ежемесячный прирост спроса по отношению к прошлогодним показателям: так, в минувшем месяце количество внесенных авансов оказалось на 10%% больше, чем в июне 2017-го. Однако годовая разница могла бы быть еще больше, если бы не пауза, которую "вторичка" взяла в связи с началом финальной части ЧМ-2018.
28.06.2018 Новостройки Новой Москвы вытесняют классические загородные форматы
Специалисты Департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость изучили, как развитие Новой Москвы повлияло на рынок расположенных в ней загородных объектов. Несмотря на растущую инфраструктуру, перемены пошли "загородке" не на пользу: с момента присоединения новых территорий предложение в локации сократилось на 15%%, а спрос снизился более чем в два раза. Это неудивительно: стоимость лотов в ТиНАО в среднем в 1,5 раза превышает цены по региону в целом. Новостройки вытесняют классические загородные форматы, а дачники, обнаружив по соседству строящиеся многоэтажки, пытаются продать свои участки, но удается это не всем.
28.06.2018 ТОП наиболее дорогостоящих предложений на рынке найма московского жилья
Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость составили список наиболее дорогостоящих предложений на рынке найма столичного жилья: его возглавила 4-комнатная квартира со ставкой 800 тыс. рублей в месяц, расположенная в элитном клубном доме в Погорельском переулке.
28.06.2018 На рынке загородной аренды начался летний дефицит
Основной спрос на сезонную загородную аренду проявляется в марте-апреле, именно в эти месяцы наниматели начинают искать и бронировать летние варианты. К разгару лета предложение остается минимальным, и те арендаторы, которые не озаботились поиском заранее, сталкиваются с дефицитом предложения и крайне ограниченным выбором, как по направлениям, так и по цене, поскольку в экспозиции остаются лишь дорогие варианты.

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5