Архив новостей

28.06.2018 Основные правила покупки недвижимости на вторичном рынке
В отличие от новостройки, где покупателей может отпугнуть разве что низкая стадия строительной готовности, квартира на вторичном рынке и её собственник (-и) могли за долгие годы пережить невероятные приключения, последствия которых станут головной болью для нового владельца. Руководитель отдела городской недвижимости компании "НДВ-Супермаркет недвижимости" Елена Мищенко напомнила свод правил, которые должны от зубов отскакивать у любого, кто присматривает квартиру на "вторичке".
25.06.2018 В 2018 году количество "каникулярных" квартир достигло 8%%
Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость проанализировали тенденции "летнего" найма московских квартир в текущем году. Так, объем предложения в данном сегменте за год увеличился в 2 раза. Среди "каникулярных" наймодателей 11%% приходится на семьи с детьми, которые летом уезжают на дачу или "к бабушке в деревню"; 12%% составляет категория горожан, лишившихся заработка (например, при потере работы) и использующих летний найм как один из основных способов получения дохода; традиционно основная доля арендодателей данной категории - пенсионеры: их 55%%.
25.06.2018 Дом с полной отделкой - наиболее востребованный формат на высокобюджетном загородном рынке
"Дома с отделкой "под ключ" - это, безусловно, самый популярный и востребованный формат на высокобюджетном загородном рынке Подмосковья. Если в 2016 году таких предложений на первичном рынке было всего 60, что составляло лишь 5%% от общего объема, то сегодня их уже 10%% от общего количества. На вторичном рынке около 80%% всех лотов предлагаются полностью готовыми к проживанию. Можно с уверенностью говорить о том, что востребованность этого формата будет расти и дальше. Ведь ремонт в загородном доме площадью 500 кв. м может занимать от 1 года и более, и наверняка потребует от владельца значительных усилий и финансовых вложений. В то же время в коттедж, полностью готовый к проживанию, можно въехать практически сразу после покупки..." - Нина Резниченко, директор департамента продаж загородной недвижимости Savills в России.
22.06.2018 Максимальное количество операций с жильем совершают потребители в возрасте от 28 до 60 лет
Специалисты ИНКОМ-Недвижимость отмечают на вторичном рынке жилья старой Москвы значительный рост доли покупателей, относящихся к т.н. поколению Y (в возрасте 28-35 лет), - в два раза в относительном выражении, с 20%% до 40%%. Соответственно, доля покупателей более старшего поколения X (36-60 лет) сократилась за указанное время с 80%% до 60%%.
20.06.2018 68%% элитных квартир вторичного рынка Золотой мили пустуют
Специалисты Kalinka Group проанализировали вторичный рынок высокобюджетной недвижимости первого элитного района Москвы, за которым закрепился статус Золотой мили. При стабильно активном спросе и нехватке качественного предложения собственники продолжают удерживать свои активы, не желая продавать дешевле покупки.
19.06.2018 Средние цены на аренду элитного жилья в Москве снизились
Несмотря на ажиотажный спрос, связанный с Чемпионатом мира по футболу 2018, средние цены на аренду элитного жилья в Москве показали падение. Одновременно на рынке наблюдалось и сокращение объемов предложения.
19.06.2018 Район Патриарших прудов - один из пяти самых дорогих для аренды квартир в Москве
На протяжении многих лет Патриаршие пруды неизменно входят в ТОП районов Москвы, где предлагаются самые дорогие квартиры в аренду. Престиж и необычайная популярность этого района среди арендаторов, прежде всего иностранцев, объясняется особой атмосферой, которую в столице можно найти только здесь. Важную роль играют центральное расположение, великолепная инфраструктура, отличная транспортная доступность и близость ко многим бизнес-центрам - до некоторых из них можно добраться пешком буквально за 5 минут. Неслучайно цена наиболее дорогих лотов здесь доходит до нескольких миллионов рублей, рассказывает Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.
19.06.2018 Основное предложение на рынке аренды во время ЧМ по футболу - квартира за 20-30 тыс. руб. в сутки
Чемпионат мира по футболу начался, и в столицу постоянно прибывают болельщики из разных стран мира. Но уже задолго до этого на рынке появилось большое количество предложений квартир в аренду на сутки на время первенства во всех ценовых категориях. "Предложения квартир в аренду на время проведения Чемпионата стали поступать уже в феврале-марте, и в то время арендные ставки стартовали от 28 тысяч рублей в сутки. По мере приближения Чемпионата предложение становилось разнообразнее, и не только с точки зрения форматов, но и по цене", - комментирует Мария Жукова, директор ком-пании "МИЭЛЬ-Аренда".
19.06.2018 В Балашихе выставлено на продажу больше всего квартир в Подмосковье
Департамент консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья" проанализировал основные показатели рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья за прошедшие три месяца.
18.06.2018 Наибольшая средняя стоимость кв. метра фиксируется в западных районах Подмосковья
По данным "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости", в мае значительных изменений на рынке недвижимости Подмосковья не произошло. Средняя цена кв. метра составила 80,35 тыс. рублей, объем предложения - 50,75 тыс. квартир.

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5