Архив новостей

17.05.2018 30%% арендаторов комнат в коммуналках старой Москвы - вахтовики
Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость провели исследование рынка комнат в столичных коммунальных квартирах: за последние 4 года доля таких лотов в составе предложения менялась в диапазоне от 16 до 20%%, в структуре спроса они занимали от 13 до 18%%. Стоимость найма комнаты в старых границах Москвы варьируется от 10 тыс. рублей до 40 тыс. рублей в месяц - эксперты привели примеры с описаниями объектов из базы данных ИНКОМ-Недвижимость.
16.05.2018 "Невероятные" планировки снижают стоимость квартир на 15-20%%
Планировка квартиры - важный критерий при подборе жилья: покупатели могут быть недовольны наличием маленькой кухни, проходных комнат, неэстетичных арок-проемов, а также неправильной геометрией самих жилых помещений. Но это, что называется, проза жизни: порой на рынке можно увидеть такие предложения, которые вызывают шок даже у искушенных риэлторов.
16.05.2018 Стоимость аренды жилья в центре может достигать нескольких миллионов рублей в месяц
Многие арендаторы предпочитают жить в центре столицы. Возможность легко добираться до работы и обратно, близость многочисленных объектов культурной и развлекательной инфраструктуры привлекают арендаторов. Однако и арендная стоимость жилья в центре города заметно превышает стоимость квартир в спальных районах.
15.05.2018 Покупательский бум в конце апреля "взорвал" московский вторичный рынок жилья
По итогам апреля 2018 года в "ИНКОМ-Недвижимость" отмечают: показатели активности покупателей на московском вторичном рынке жилья в последнюю неделю прошедшего месяца оказались абсолютным недельным рекордом с 2014 года, обновив максимумы в указанный период и по количеству звонков (потенциальный спрос), и по количеству авансов, внесенных за предполагаемую к покупке жилплощадь (актуальный спрос).
15.05.2018 Минимальная арендная ставка квартиры в Москве не меняется уже 4 месяца
Арендаторы столичных квартир, заинтересованные в низкобюджетных вариантах, по-прежнему могут рассчитывать на ставку 20 тысяч рублей в месяц. В этом году, начиная с февраля, данную ценовую планку удерживают победители традиционных ежемесячных рейтингов самых доступных предложений в старой Москве, которые составляют специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость. Лидером майского ТОП-листа стала "однушка" недалеко от станции метро "Сходненская".
14.05.2018 Объем предложения на вторичном рынке восстанавливается
По данным "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости" на вторичном рынке Москвы средняя удельная цена предложения в апреле увеличилась на 1,3%% и составила 214,7 тыс. руб./кв. м. Однако основной причиной небольшого роста цен является вымывание наиболее ликвидных предложений и увеличение в структуре предложения квартир в наиболее дорогих категориях домов. По отношению к апрелю прошлого года средняя удельная цена предложения практически не изменилась.
11.05.2018 Объем предложения на вторичном рынке на пешеходных улицах уменьшился за год на 57%%
В Москве существует более 20 пешеходных улиц, которые свободны от движения транспорта. При этом жилой фонд отсутствует на пешеходных зонах вблизи Кремля и Красной площади, а также на некоторых коротких улицах внутри Бульварного кольца. Большинство пешеходных улиц и зон расположены в самом центре, где на вторичном рынке сосредоточен небольшой объем предложения. Департамент консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья" проанализировал стоимость жилья на основных пешеходных улицах Москвы.
11.05.2018 Арендное элитное жилье в Москве дешевеет как в рублях, так и в долларах
По оценкам аналитиков компании Blackwood, с начала года запрашиваемая плата по новым договорам в среднем по столице снизилась более, чем на 10%%. Это хорошие новости для потенциальных арендаторов, отмечают эксперты, но в тоже время, напоминают, что сравнительно низкие цены на интересные лоты стимулируют спрос: решения о съеме принимаются прямо во время просмотров, а значит, выжидать и раздумывать времени нет, арендатор должен быть готов быстро подписать договор, только в этом случае он получит выгодное предложение по хорошей цене.
11.05.2018 Срок экспозиции дома на элитном загородном рынке достигает 2-3 лет
В Kalinka Group отмечают, что всего 10%% собственников загородных элитных домов готовы сдавать их в аренду. Спрос на рынке загородной элитной аренды не удовлетворяется существующим объемом предложения.
10.05.2018 На Каширское шоссе приходится 9%% предложения таунхаусов
В настоящее время на южных направлениях Подмосковья на расстоянии до 25 км от МКАД сосредоточено около 25 поселков с таунхаусами, или четверть от общего объема предложения на первичном загородном рынке. На долю Каширского шоссе приходится 9%% предложения, сообщают аналитики "KASKAD Недвижимость".

Дополнительные услуги

Квартиры 11 824
Комнаты 446
Доли 158

Наш телефон: (495) 661-7-661

Адрес в Москве:ул. Бауманская, дом 43, стр. 2

Адрес в Санкт-Петербурге:ул. Чехова, дом 14, офис 5